Здравствуй, школа!

01.09.2018

Так уж вышло, что 1 сентября – день, вызывающий множество эмоций. Это начало осени, прекрасной поры. Это День знаний, которые получать всегда полезно и интересно. Именно с него начинается год в большинстве учреждений образования. 1 сентября – это праздник не только для преподавателей вузов и школьных учителей, которые начинают свой учебный год, но и для ребятишек, которые после каникул вновь окунаются в атмосферу уроков и классных часов, общения со сверстниками и долгожданных звонков на перемены.

Но самым трогательным днем 1 сентября всегда становится для тех, кто впервые переступил порог школы – для первоклашек. Они нарядные и взволнованные, не видимые за огромными букетами, держащиеся за мам, готовые заплакать. Они, такие разные, и у них впереди есть общее - 11 лет школьной жизни.

Прозвенел первый звонок и для 8 ребятишек-первоклашек нашей школы. Они отправились вплавь из тихой детсадовской гавани в море необычностей и новизны, и все у них, как у настоящих моряков – и капитан корабля - первая учительница, Валентина Николаевна Столярчук, и бортовые журналы.

Первый звонок прозвенел. В добрый путь, на абордаж, к новым знаниям.