Общественные организации

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях» общественным объединением «является добровольное объединение граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности интересов для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и иных прав».

Общественные объединения играют важную роль в становлении демократии, защите прав и свобод граждан, выступают выразителями общих идейных интересов и жизненной позиции определенных групп людей, помогают формировать и отстаивать конструктивную гражданскую позицию.

Общественные объединения, первичные организации которых функционируют в нашей школе, создают условия для всестороннего развития личности, раскрытия её творческого потенциала, способствуют активному участию граждан в государственной и общественной жизни страны, содействуют развитию в Республике Беларусь общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

 

На базе школы действуют первичные организации и отряды следующих объединений:

http://www.brsm.by/  - Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи

https://brpo.by/   - Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация»

http://www.osvod.belarusinfo.by/  - Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД)

http://www.belayarus.by/  - Республиканское общественное объединение «Белая Русь»

http://redcross.by/default.aspx - Белорусское общество Красного Креста 

http://www.estu.by/ - Белорусский профсоюз работников образования и науки