Безопасный интернет!

22.12.2017

 

В школе 20 декабря прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Если раньше в поисках информации человек обращался к книгам или к другим людям, то теперь любой вопрос решается с помощью Интернета.

Доступ к нему сегодня есть практически у каждого. Даже дети делают уроки с помощью Интернета, более того, проводят в нем львиную долю свободного времени. При этом, кроме полезной информации в Сети, ребенок может получить немало вредной. Родителям уследить за этим удается не всегда, поэтому прививать навыки безопасного поведения в Сети надо в школах.

Занятия по Интернет безопасности прошло в школе перед началом уроков. Проходил урок в форме обсуждения и практикума. В нём приняли участие учащиеся 5-10 классов. На уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами.

В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. Затем ребята рассказали, что им известно о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству».

Уласовец А.С.  учитель информатики