ШАГ «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

23.01.2020
 

Мир держится на человеке. И каждое государство – это, прежде всего, общность людей, граждан, которые своими талантами, делами, своей профессиональной и общественной деятельностью двигают страну вперед. 

23 января на очередном заседании ШАГ – Школы Активного Гражданина – учащиеся 8-11 классов школы обсудили тему "Горжусь своими земляками", посвящённую году малой Родины. Участники заседания  вспомнили о тех людях, которые прославляют нашу страну на родине и за её пределами. Это  Герои Беларуси, известные ученые и спортсмены, люди, чьи знания и умения делают жизнь в нашей стране лучше. Вспомнили и знаменитых земляков, которые трудились на благо нашего славного Пинска.

 

Итог заседания можно выразить словами Гёте: «Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком». За всю свою жизнь можно не совершить подвига, но можно и нужно продолжать просто делать мир лучше и светлее, создавать вокруг себя атмосферу добра и милосердия. Герой – это человек, способный в тяжёлой ситуации найти верное решение и направить свою силу на реализацию этого решения во благо человечеству. Мы должны ценить людей, которые рядом с нами, тех, кто отстаивает семейные ценности, развивает благотворительность, прививает искреннюю любовь к национальной культуре.

Заместитель директора по УВР А.А.Трушко